近5年省部级以上(含社会力量二等奖以上)获奖成果汇总表

2010-2014年度省部级以上(含社会力量二等奖以上)获奖成果汇总表
统计年度 序号 成果名称 获奖名称 获奖级别 获奖等级 完成单位 部门名称 获奖人员
2010 1 船舶集成制造管理系统研发与应用 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 一等 第一单位 经管学院 葛世伦,苏翔,潘燕华,吴君民,任南,李克柱,史恭波,王平,尹隽,黄徐进,韩文民,卢超,李向远,翁翔,朱亚梅,欧镇,周克元,包能翔,史少峰,赵贵民,何志俊,王志英,张浩,王念新,徐宣国,夏俊,陈新
2 悦达牌YD5070ZYS全密封后压缩环保型垃圾车 江苏省科技进步奖 部、省级 三等 第三单位 张家港校区 王琪,贾方,唐文献,王成平,李书伟
3 地方造船企业区域造船技术创新研究与实施 中国造船工程学会科学技术奖 社会力量 二等 第一单位 船海学院 蒋志勇、马晓平、朱骏、顾晓波、王岳、秦言明、周鲁兵、张栋军、周卫鹏、王炬成
2011 1 大规模非线性智能建模与识别优化技术及其应用 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 一等 第二单位 计算机学院 王士同,吴小俊,孙俊,邓赵红,须文波,张洪,韩斌,
2 弧焊机器人装备关键技术研发与应用 江苏省科学技术奖 部、省级 一等 第四单位 材料学院 戴先中,钱鲁泓,杨文玉,孟正大,叶桦,马旭东,朱伟,邹家生,陈强,杜望,甘亚辉
3 船舶数字化制造技术推广应用 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 二等 第一单位 船海学院 蒋志勇,马晓平,顾晓波,朱骏,王自力,
4 7.55万吨冰区加强型巴拿马散货船研制 江苏省科学技术奖 部、省级 二等 第二单位 船海学院 陈国荣,周洋,曹式永,阮森,管义锋,满晶,许融明,邵国伍
5 建造巴拿马极限型集装箱船关键技术攻关与产业化开发 浙江省科学技术奖 部、省级 二等 第二单位 船海学院 秦言明,樊孝和,李从钢,曹健波,王传兴,于晓龙,陈志强,颜盛汉
6 30万吨超大型矿砂船研发和产业化 江苏省科学技术奖 部、省级 三等 第二单位 船海学院 徐凯,潘志远,  ,薛国良,张延昌,蒋志勇,孙启荣
7 面向CRM的客户知识获取理论与方法研究(著作) 江苏省哲学社会科学优秀成果奖 部、省级 三等 第一单位 经管学院 邹农基
2012 1 大型挖泥船综合控制与关键装备保障一体化系统及应用 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 一等 第一完成单位 人事处 俞孟蕻,侯晓明,张洪涛,李彦,金浩强,吴晨,陈红卫,齐亮,袁伟,朱荣,戴群,李军,何祖军,李阿福,虞琼华,仲建芳,许亦清,陈杰君,韩伟,陆瑜,苏贞,丁志兵,周混田,熊元能,周后亭
2 大功率多功能深海石油平台支援船数字化设计制造关键技术研究 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 二等 第一完成单位 船海学院 蒋志勇,管义锋,顾晓波,张言才,郭琰,姚震球,孔令海,李冬琴,谷家扬,王志东,尹群,马晓平,赵虹,朱仁庆,嵇春艳,周宏,朱安庆,侯仁明,刘磊
3 新一代自航自升式海上风电安装船的关键制造技术 江苏省科学技术奖 部、省级 二等 第二完成单位 船海学院 倪涛,庄建军,姚震球, ,张永康,王龙冠,顾晓波,王晓光,屠艳
4 3000米深水铺管起重船关键技术研发及应用 江苏省科学技术奖 部、省级 二等 第三完成单位 船海学院 陈国荣,宋华屏,赵仲武,汪正海,钟宏才,阮森,管义锋,顾海军,付鹏
5 基于约束理论的混流生产作业计划 江苏省哲学社会科学优秀成果奖 部、省级 二等 第一完成单位 经管学院 韩文民
6 客户价值驱动的客户关系管理及其有效性测评 江苏省哲学社会科学优秀成果奖 部、省级 三等 第一完成单位 经管学院 孟庆良
7 建设服务型政府、推进镇江公共服务均等化 江苏省哲学社会科学优秀成果奖 部、省级 三等 第一完成单位 人文社科学院 姚允柱
8 船舶装备综合保障系统 国防科学技术进步奖 部、省级 二等 第一完成单位 新技术研究所 虞平良,俞孟蕻,刘同明,谢炯,成宗海,史金龙,何祖军,韩伟,陆瑜,孙旻
9 基于物联网技术的化工企业环保环境监测预警系统 中国石油和化学工业联合会科学技术奖 社会力量 二等 第三完成单位 计算机学院 李朝峰,桑庆兵,杨光东,宋晓宁,束鑫,彭力,吴小俊,殷莹
10 基于平灾战相结合的地下空间新型抗灾技术的研究与应用 中国职业安全健康协会科学技术奖 社会力量 二等 第四完成单位 科技处 李国富、刘彦伟、王斌、周爱兆、候守慧、姜朋明、王晓斌、吴其峰、李佩瑶
2013 1 船舶高效节能焊接新技术及应用 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 二等 第一完成单位 材料学院 方臣富,吴铭方,陈树君,王加友,侯润石,汤子康,时振,江家忠,张利华,胡庆贤,黎文航,刘川,胥国祥,殷树言,褚华,王宇,任合,陈书锦,周方明,刘彬,杨峰,朱杰,杨志东,陈勇,钟绪浪,张一啸,蔡亚鹏,程忠诚,张艳杰
2 高效连续洗涤关键技术及装备 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 二等 第一完成单位 机械学院 唐文献,陈宏,李钦奉,施学成,张建,陆亚琳,蔡沈刚,邬士新,苏世杰,齐继阳,王明,倪祥,黄德明,庄宏,王筱蓉,王琪,朱鹏程,高超,朱永梅,王淑妍,徐凯,陈常明,何丹,雷义春,李卫华,潘旭辉,谷献磊,费石繁,候杰,朱文,丁浩
3 网络控制系统的建模、分析与综合 江西省自然科学奖 部、省级 三等 第三完成单位 电信学院 朱其新,胡寿松,王玉龙
4 船舶高效节能电弧焊关键技术研究及应用 江苏省科学技术奖 部、省级 二等 第一完成单位 材料学院 方臣富,王加友,陈树君,吴铭方,侯润石,汤子康,时振,殷树言,褚华
5 隧道式连续大型洗涤机组关键技术研究及应用 江苏省科学技术奖 部、省级 三等 第二完成单位 机械学院 陈宏,唐文献,张建,施学成,李钦奉,陆亚琳,倪祥
6 大功率多功能深海石油平台支援船开发及产业化 江苏省科学技术奖 部、省级 三等 第二完成单位 船海学院 郭琰,蒋志勇,张言才,管义锋,姚震球,刘磊,邹耀明
7 船舶高效节能电弧焊关键技术研究 国防科学技术进步奖 部、省级 三等 第一完成单位 材料学院 方臣富,吴铭方,陈树君,王加友,侯润石
8 船舶高效节能电弧焊关键技术研究及应用 中国机械工业科学技术奖 社会力量 二等 第一完成单位 材料学院 方臣富,王加友,陈树君,吴铭方,侯润石,汤子康,时振,褚华,殷树言,江家忠
9 EAST超低温冷却管钎焊材料与技术开发及应用 中国机械工业科学技术奖 社会力量 二等 第二完成单位 材料学院 龙伟民,裴夤崟,吴铭方,黄继华,薛松柏,曲文卿,芦笙,于新泉,沈元勋,李涛
10 眼镜行业用钎料的开发及钎焊工艺研究 中国机械工业科学技术奖 社会力量 二等 第三完成单位 材料学院 朱坤,刘文明,何鹏,张丽霞,胡庆贤,钟素娟,李涛,龙伟民,张雷,潘建军
11 TDB-2000L吹塑托盘专用制造设备生产线 中国机械工业科学技术奖 社会力量 二等 第一完成单位 机械学院 张礼华,邱建成,何建领,刘芳华,任慎宏,徐文良,刘新波,王琪,李明,张萍
2014 1 超深水半潜式钻井平台海洋石油981”研发与应用 国家科学技术进步奖 国家级 特等奖 第十七单位 船海、材料、经管 第一单位:中海石油(中国)有限公司
2 家蚕主要疾病防治新技术与系列蚕药 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 二等 第一完成单位 蚕研所 黄可威,郭锡杰,康国平,王玉华,覃光星,刘挺,陆有华,陈国瑚,