【成果】2014年度获奖成果汇总表

2014年度获奖成果汇总表(民品)
序号 成果名称 获奖名称 获奖级别 获奖等级 部门名称 完成单位 获奖人员
1 超深水半潜式钻井平台研发与应用 国家科学技术进步奖 国家级 特等奖 船海、材料、经管 第十七单位 第一单位:中海石油(中国)有限公司
2 家蚕主要疾病防治新技术与系列蚕药 高等学校科学研究优秀成果奖(科学技术) 部、省级 二等 蚕研所 第一完成单位 黄可威,郭锡杰,康国平,王玉华,覃光星,刘挺,陆有华,陈国瑚,吴萍,高坤,徐勤文,钟馗,黄俊明,杨斌,高永珍,王见扬,沈中元,裘智勇,赫荣帆,王娟,徐莉
3 万箱级超大型集装箱船设计与制造关键技术 江苏省科学技术奖 部、省级 二等 船海学院 第二完成单位 韩成敏,陈弓,潘志远,龚江华,姚震球,罗广恩,莫中华,许维明,孙启荣
4 论核心价值观(著作) 江苏省哲学社会科学优秀成果奖 部、省级 二等 人文 第一完成单位 黄进
5 南京大屠杀史研究(上、下)(著作) 江苏省哲学社会科学优秀成果奖 部、省级 二等 人文社科学院 第三完成单位 张生,董为民,郭昭昭,严海建,屈胜飞,王金静
6 耙吸挖泥船动力定位与动态跟踪系统 中国航海科技奖 集团学会 一等 电信学院 第三完成单位 田俊峰,丁树友,顾明,俞孟蕻,袁伟,张洪涛,王健,李军,刘长云,杨立楠,戴群,齐亮,李金贵,吴晨,金浩强
7 土壤大孔隙流机理及产汇流模型研究 大禹水利科学技术奖 集团学会 二等 能动学院 第五完成单位 冯杰,黄国如,解河海,郝振纯,李致家,杨涛,张东辉,等
8 基于无线传感网络的环境智能分析与管理系统 中国商业联合会科学技术奖 集团学会 二等 计算机学院 第三完成单位  李朝锋,桑庆兵,杨光东,宋晓宁,束鑫,彭力,吴小俊,殷莹
9 高频高压大功率除尘变压器关键技术研究及应用 中国产学研合作创新成果奖 集团学会 三等 电信学院 第一完成单位 曾庆军,章飞,陈峰,陶守林,赵文波,盛志政,李云
10 大型高效大面积双管板式换热系统关键技术研究及产业化 中国产学研合作创新成果奖 集团学会 三等 计算机学院 第一完成单位 程科,倪加明,李滨城,钱春,邹家生,王学生,陈庆芳
11 YD5070TSL型干湿两用扫路车关键技术研究 中国汽车工业科学技术奖 集团学会 三等 张家港校区 第二完成单位 王琪,袁明新,王涤成,王成生,申燚
12 喷涂机器人轨迹优化与离线编程技术研究 中国机械工业科学技术奖 集团学会 三等 电信学院 第三完成单位 赵德安,卢章平,陈伟,李发忠,李明珠
13 TDB系列高效低能耗复合流道中空成型机生产线 中国机械工业科学技术奖 集团学会 三等 机械学院 第二完成单位 邱建成,张礼华,徐文良,费蓝冰,方海峰
14 繁花接踵人如海 中国摄影家协会铜奖 艺术类 三等 宣传部 第一完成单位 吴强
15 现身说法 江苏省文化系统反腐倡廉摄影作品展 艺术类 二等 宣传部 第一完成单位 吴强
16 13360箱超大型集装箱船 南通市科学技术奖 地、市级 特等 船海学院 第二完成单位 韩成敏,陈弓,潘志远,龚江华,罗广恩,姚震球,莫中华,许维明,孙启荣
17 多重密封低转速耐磨损四氯化钛专用液下泵 泰州市科学技术奖 地、市级 三等 计算机学院 第二完成单位 季锟、张明、陈庆芳、季裕成、程科
18 大型船用设备并联机构及并联机床多体系统高效动力学建模及关键技术分析 镇江市科技进步奖 地、市级 三等 机械学院 第一完成单位 方喜峰,赵良才,刘云平,袁晓云,汪通悦
19 新型大功率高频高压除尘变压器的研制及产业化 镇江市科技进步奖 地、市级 三等 电信学院 第一完成单位 曾庆军,章飞,陈峰,赵文波,盛志政
20 22.5吋盘式制动器关键技术研发及产业化 镇江市科技进步奖 地、市级 三等 机械学院 第一完成单位 朱永梅,张建,徐旗钊,庄宏,李应声
21 江苏区域历史文化资源的现状及利用研究报告 江苏省社科应用研究精品工程优秀成果奖 地、市级 一等 人文学院 第一完成单位 郭昭昭
22 “高等教育与新农村的对接研究”课题成果 江苏省社科应用研究精品工程优秀成果奖 地、市级 二等 人文学院 第一完成单位 吴贻玉,常秀娟,周远全
23 社会主义核心价值体系建设问题研究 江苏省社科应用研究精品工程优秀成果奖 地、市级 二等 人文学院 第一完成单位 周春燕,汤建,刘亚红,等
24 城市旅游公共服务体系的构建 江苏省社科应用研究精品工程优秀成果奖 地、市级 二等 南徐学院 第一完成单位 李炳义,梅亮
25 江苏战略性新兴产业人才现状需求预测与开发研究 江苏省社科应用研究精品工程优秀成果奖 地、市级 二等 经管 第一完成单位 吴洁,章昆明,徐祖润,等
26 新型绿色无铍高导高强铜基稀土合金 中国国际工业博览会中国高校展区优秀展品奖 地、市级 二等 材料学院 第一完成单位 朱治愿,戴安伦
27 资源结构化还是能力构建?信息技术商业价值的实证研究 江苏省高校哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 二等 经管 第一完成单位 王念新
28 考虑公平关切的工期优化收益共享谈判 江苏省高校哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 经管 第一完成单位 李真
29 清末民初乡土教育研究 江苏省高校哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 张家港 第一完成单位 王兴亮
30 文化自觉视域中的大学人文精神之重建(论文) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 二等 人文 第一完成单位 沈茹
31 论核心价值观(著作) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 二等 人文 第一完成单位 黄进
32 镇江市观光农业深度开发与新农村建设研究(课题) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 二等 人文 第一完成单位 吴雨才,陈俊
33 镇江市专利保险实践与对策研究(课题) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 二等 经管 第一完成单位 吴洁,王素芳,何锦润
34 诉讼视角下的司法鉴定制度研究(著作) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 二等 人文 第一完成单位 王素芳
35 人的全面发展与社会主义核心价值体系建设研究(著作) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 二等 人文 第一完成单位 周春燕
36 中国特色社会主义科学内涵的四维解读(论文) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 人文 第一完成单位 汤建
37 水环境绩效审计评价体系研究(论文) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 经管 第一完成单位 王丽,王燕云,吴晓红
38 在线逆向拍卖环境下采供关系研究(著作) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 经管 第一完成单位 田剑
39 中国投资消费结构转变研究(著作) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 人文 第一完成单位 汤向俊
40 清末民初乡土教育研究(著作) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 张家港 第一完成单位 王兴亮
41 钢铁制造企业集成成本管理方法及应用研究(著作) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 经管 第一完成单位 张浩
42 激励相容:银行业金融创新监管机制构建(著作) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 经管 第一完成单位 卜亚
43 现代职教体系中应用本科的定位与构建(论文) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 机关 第一完成单位 常秀娟,丁钢
44 科技信息机构竞争情报服务现状的实证研究(论文) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 经管 第二完成单位 宋新平,甘得昌,李保珍
45 行业协会参与行政许可后续监督可行性探讨(调研报告) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 三等 电信学院 第二完成单位 薛国荣、孙雨
46 从象山三解“艮背”看其心学义理之展开(论文) 镇江市哲学社会科学优秀成果奖 地、市级 四等 人文 第一完成单位 崔海东
47 多重密封低转速耐磨损四氯化钛专用液下泵 靖江市科学技术奖 基层级 三等 计算机学院 第二完成单位 季锟、张明、陈庆芳、季裕成、程科
48 高效节能集成化洗涤成套装备研究及应用 张家港市科学技术奖 基层级 二等 机械学院 第二完成单位 陈宏,施学成,倪祥,唐文献,蔡沈刚,张建